Oysters T10

(67.8 из 100, оценок: 23)
Фото Oysters T10

Описание планшетного компьютера Oysters T10

Китайский планшетный компьютер Oysters T10 оснащен емкостным 10 дюймовым сенсорным экраном резистивного типа разрешением 1024×600 пикселей с поддержкой технологии multitouch. Планшет построен на базе высокопроизводительного процессора InfoTM с частотой 1 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 2.1.

Предустановленное программное обеспечение может удовлетворить большинству требований современного пользователя. При необходимости можно установить дополнительные программы, скачав их в онлайн-каталоге Android Market, к которому планшет предоставляет простой доступ. Интернет-планшет подойдет не только для чтения книг или просмотра видео, но и для 3D-игр, обеспечит работу с документами.

Экран позволяет воспроизводить видеофайлы Full HD 1080p формата. Качественный доступ в интернет обеспечит встроенный Wi-Fi модуль. Планшет имеет предустановленный браузер, Adobe Flash плеер и почтовый клиент, что позволит пользователю проверять электронную почту и просматривать файлы на YouTube. Также планшет предусматривает удобную работу с офисными документами приложений Word, Excel, Powerpoint и PDF.

Планшет имеет ОЗУ объемом 256 Мб (DDR) и внутреннюю память для хранения информации пользователя объемом 8 Гб, которая может быть увеличена до 32 Гб с помощью карт памяти формата microSDHC.

Полноценный порт USB 2.0 позволяет подключить к планшетному ПК широкий спектр внешних устройств: клавиатуру, мышь, флеш-память, CD/DVD привод и MP3-плеер. Встроенный акселерометр производит автоматическое изменение ориентации изображения на экране в зависимости от ориентации планшета. Встроенная 3,2 Mп веб-камера с микрофоном позволяет участвовать в видеообщени по Skype и другим коммуникационным сервисам.

Универсальный мультимедйный проигрыватель воспроизводит все основные форматы файлов видео, аудио, flash, изображений и текста, поддерживает видеокодеки H.264 HP, AVI, FLV, RM/RMVB, MPEG-1, MPEG-2.

Интернет-планшет выпускается в трех вариантах цветового оформления: хохлома, гжель и серебристый.

Две аккумуляторные батареи емкостью 6400 мАч позволят автономно работать планшету до 10 часов. Цена такого планшетного ПК около $400.

Понравился планшет? Поделись с друзьями!

Характеристики

Размеры
Габариты (Ш × В × Г): 270 × 170 × 13.8 мм
Вес: 675 г
Материал корпуса: пластик
Экран
Диагональ: 10.0″
Разрешение экрана: 1024×600
Тип матрицы: TFT
Сенсорный экран: резистивный
Ориентация экрана: есть
Мультитач: нет
Система
Операционная система: Android 2.1
Процессор/чипсет: Infotmic iMAPx210, 1 ГГц
Количество ядер: одноядерный
Оперативная память: 256 Мб
Объем памяти: 8 Гб
Поддержка карт памяти: microSD, microSDHC
Интернет и связь
Wi-Fi: есть
Bluetooth: нет
Мобильный интернет: нет
Разъем для SIM-карты: нет
Работа в режиме телефона: нет
Звук
Микрофон: есть
Встроенные динамики: есть, моно
Фото и видео
Камера: есть
Разрешение камеры: 3.2 мегапикселя
Подключение
Разъемы: 1 x USB 2.0, 3.5 мм miniJack
HDMI выход: есть, HDMI mini
Полезные функции
GPS: нет
Датчики: акселерометр
Поддержка форматов
Аудио: -
Видео: H.264 HP, AVI, RM/RMVB, FLV, MPEG-1, MPEG-2
Питание
Время работы: до 2 часов (видео), до 3 часов (музыка), до 10 часов (максимум)
Емкость аккумулятора: 6400 мАч
Дополнительная информация
Цена: от 8 900 руб.
Год выхода: 2011
Цвет: серебристый, гжель, хохлома
Варианты поставки:

Oysters T10 SL (серебристый)
Oysters T10 A1 (гжель)
Oysters T10 A2 (хохлома) 

Комплектация: планшет, стилус, зарядное устройство, руководство пользователя, гарантийный талон
Особенности: два аккумулятора (2х3200 мА/ч); время работы с включенным Wi-Fi 4 часа; USB OTG и USB-host; варианты корпуса: обычный или крашеный пластик
Альтернативные названия: -

Цены и где купить Oysters T10

Фото планшетника Oysters T10

Другие планшеты Oysters: Oysters T7 PI »

Перед покупкой уточняйте характеристики у продавца! Нашли ошибку в каталоге? Сообщите нам об этом через форму обратной связи.

Отзывы о планшете Oysters T10 (33)

# Mixer 07.05.2011 10:15
Цена у устройства очень скромная для планшетов. Работает шустро и если руки прямые, то Android можно настроить идеально под себя. Есть внутренняя память, в комплекте уже был установлен весь необходимый софт.

Экран не самого высокого качества, так скажем. Батарея как на всех андроидах, наверное, слабенькая. Аксессуаров совсем мало.

Итак, этот девайс можно брать практически для всего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Matthew 20.05.2011 09:08
Достоинства практически отсутствуют, хоть и на первый взгляд он мне показался вполне приличным планшетом. Минусов просто куча. WiFi работает коряво, скорость очень низкая, все грузится ну очень медленно. На следующий день отказался работать динамик, а обновлять боюсь, т.к. все на китайском языке. Русской клавиатуры нету по какой-то причине, хоть она и установлена. Приложения в маркете можно скачивать, но не факт что потом вы их найдете, я так и не смог. Не понятно куда он их качает. Хочу предостеречь: обходите этот планшет староной, не повторяйте моих ошибок.
# Кеныч 21.06.2011 19:53
как установить интернет в планшет oysters t10
# Сергей 13.08.2011 22:25
Недавно приобрёл сей аппарат.Цена за которую я его купил фантастически низкая 5980 р.Первые впечатления нормальные.Видео,музыка и всё остальное как ни странно работает и не глючет.Пока только одна проблема никак не могу поставить на него какую нибуть 3D игрушку уже кучу скачал и все они ему не нравятся.Зато простенькие типа змейки,пазлов и т.п ставятся отлично.Может конечно я сам чтото не-так делаю я новичёк с android.В остальном он меня порадовал. :-)
# Ирина 06.10.2011 13:55
Подарили на день рождения. Сплошное недоразумение. Неудобно было отказаться от подарка , дабы не обидеть. Я - не продвинутый пользователь. Но , простите , зачем продавать недоделку ( обращаюсь к Mixerу ) , чтобы потом ее доделывать своими усилиями. Покупая товар , я хочу получить адекват , а не полуфабрикат, к которому еще и руки и время прикладывать надо. То перепрошить , это переустановить. Китайская хрень - одним словом.
# Любовь 28.10.2011 13:06
ЛЮДИ! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ! Oysters T10 НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!Ку пила на день рождение,6000 но вроде не плохой картинка хорошая, в магазине так замечательно работал.....а дома тупо не включился!снача ло клаву сенсорную заедало, потом интернет не подключался а потом просто завис, а когда включали он начинал вибрировать и орать как ненормальный!!! Еле еле деньги стрясли!не покупайте пожалуйста! он сломался на 2 день!!!
# Антоха 19.12.2011 11:31
Пытался егоотремонтиров ать, зарегился на сайте http://adpserv.ru , сделали, но прошивка не выходила очень долго
# conya 15.03.2012 20:16
планшет очень хороший ничего не глючит пользуюсь им уже второй год вот кстати и пишу с него. незнаю как другим а мне нравится
# Мелта 16.03.2012 12:34
Нормальный планшет. Все работает, игры и прочее качается и устанавливается на рабочий стол. А вот вай-фай хреновый. Настроила под него модем МТС и пользуюсь. И еще не могу Адоб флеш плеер на него закачать. Видимо, на Андроид 2,1 нет такого.
# Вика 12.06.2012 21:39
Подскажи, плиз, какой именно модем МТС брали? не могу определиться с выбором... заранее СПС
# Лика 10.05.2012 19:18
Купила планшет. Сначала расстроилась, ибо недостатков у него хватает (ужаснейший вай-фай,корявенько прошит,да и невооруженным глазом видно, кто и где производил..), но и плюсов нашлось немало - шустренький, удобненький, захотел-фильм глянул, захотел-книгу почитал, и зарядку держит великолепно. На 5 не тянет, но 4 заслужил вполне
# Кристина ХД 17.05.2012 12:17
В общем нормальный планшет, но клавиатура заедает, например хочу нажать r а нажимается верхняя буква,что с этим делать не знаю,может посоветуете что нибудь,ну а так звук норм,видео,музы ка,игры всё супер.Просто я с андоид раньше не сталкивалась,чт о делать не знаю... :-)
# див70 27.05.2012 13:31
где купить
# хер 30.07.2012 11:54
Где купить на это чудо зарядное устройство?
# Гость 21.07.2014 08:10
Пользовался неделю, а теперь завис и не включается, и не выключается показывает заставку и всё, что делать ???
# Гость 21.07.2014 08:10
Пользуюсь 3 день, пока все супер, если бы не аккум. Он разряжается в в режиме блокировки быстрее чем во время использования. Подскажите, может у кого то тоже такое случалось...
# Артемка 21.07.2014 08:11
Вот новый планшет Oysters T34 нормальный... 4-ядерный процессор 1.5 ггц на системе интел тегра 3 и кстати с интел тегра 3 можно качать игры и разные приложения встроенный адобе флеш плеер. Платформа андроид 4.1 с быстрым вай фаем и блетусом с сим картой и флешкой. Имеется встроенный 3G модуль... купил не жалуюсь очень доволен и кстати по характеристикам он обгоняет планшеты APPLE!
# Гость 21.07.2014 08:11
А почему из plaу маркета вылетает и невозможно зайти? :sad:
# Гость 21.07.2014 08:12
Интернет медленный, такое бывает. Соглашусь с Артемом, сам пишу с t34. Стоит всего лишь 11990р, а работает идеально и батарейка действительно живучая, все игры идут без нареканий. Если и покупать китайскую хрень то покупать лучше Oysters t34.
# Гость 21.07.2014 08:13
Согласен с Артемкой, тоже сначала смотрел на t10 3g, а потом увидел новую модель t34 в предверие праздника 23 февраля выпустилась. Очень мощный планшет (там не интел там nvidia tegra3), конкуренты с подобными характеристикам и цена сразу раза в 2 выше. И по сборке нареканий нет-передняя часть закаленное стекло, задняя рифленый пластик, все стыкуется плотно, ничего не люфтит. Так что советую всем обратить внимание. и по отзывам все довольны вроде в интернетах. Главное на брак проверяйте не отходя от кассы и будет вам счастье.
# вася ветров 21.07.2014 08:13
Если не хотите попасть в дурку то не покупайте это зло!!!те кто хвалит его просто оправдывают свой выбор ,лучше доплатить и купить самсунг .Очень жалею что купил ,повелся на дешовку а теперь трачусь на валерьянку :-x
# Ренат 21.07.2014 08:13
Вы вероятно очень нервный просто. В защиту девайса выскажу свое мнение я. :lol:
Достоинства Т34: Цена, габариты, входы-выходы, качество сборки, удобный интерфейс, нормальный громкий динамик, хорошее качество изображения и музыки. Мощность процессора, отлаженность системы. Ничего еще не висит. из недостатков: Кое-где какие-то мелочи, не влияют на общее впечатление и работу.
Итог: Система рабочая, в руках не ломается
# Виталик 21.07.2014 08:15
Купили другу на день рождения, так как ему давно нужен был планшет. Выбирали между этой моделью и конкурентом, который был примерно на тысячу дороже. Взяли этот, потому что он был легче и емкость аккумулятора больше. Мы удачно сэкономили, на разницу в цене между планшетами купили другу еще карту для дополнительного количества памяти.
# Гость 21.07.2014 08:16
Ненавижу эту фирму! Не надо это зло покупать! У этой фирмы нет даже официального сайта, потому что хочется очень много сказать этим коротколапым! Лучше напрячься и купить известную марку! Разбил о стену и пошел купил САМСУНГ!
# Лариса 21.07.2014 08:17
Как то разнится сильно мнение об этой устрице. Мне например очень нравится мой т10. А у мужа есть регистратор этой же компании. все нравится, все работает, при этом по нормальной и адекватной цене. :)
# Гость 21.07.2014 08:17
Где купить зарядку для оустера т 10 3g?
# вадимка 21.07.2014 08:18
Планшет т-10 действительно хорош как бюджетный вариант, но крякнула сетевая зарядка а подходит тока оригинал, а ее хрен найдешь, если кто знает где ее найти позвоните пожалуйста люди добрые и подскажите 89263527762 :lol:
# Артур24 21.07.2014 08:19
Круть круть. Всем советую. Цена-качество что надо. Собран не как голимый китай, материалы прям как у всяких асусов, да и прошивка такая же - андройд.
# Kim 21.07.2014 08:19
За такую цену отхватить такое устройство, хорошего качества, с наличием всех перечисленных характеристик – большая удача!
Скорость работы – лучшего и нельзя желать. Все программы поддерживает, в интернетах летает. 3G приемник хороший, ловит лучше смартфона.
# Eugenija 21.07.2014 08:20
Люди, помогите, подарили ребенку планшет, не можем в интернет войти, пишет нет подключения!
# Василич 21.07.2014 08:20
Купил Т-10. Через неделю перестал работать сенсорный экран - вообще не реагирует. Завтра понесу сдавать, если удастся. Не советую брать эту хрень!
# Виктория1979 21.07.2014 08:20
Планшет лажа, поломался на первой неделе, отдали в магазин они отправили в центр вернули сказав это ваши проблемы вы поломали, отдали в ремонт, не ремонтируется, не заряжается. Не советую брать.
# наталья1903 28.12.2015 21:54
купили ребёнку на день рожденья ,прошло 16дней не выключается и не включается завис ,высвечивается название фирмы и гаснет и так то и дело то вкл то гаснет,отдали в сервисный вот будем ждать 45дней короче не покупайте этот гиморой !!!

Добавить отзыв

На нашем портале вы найдете всё о планшете Ойстерс Т10: обзор, информацию о ценах и где купить, форум, аксессуары (держатель, чехол, док станция, зарядка, кабель). Также вы найдете игры, приложения, обои, инструкцию, прошивки и драйверы.