QUMO Altair и Vega — компактные четырехъядерные планшеты

QUMO Altair — Qualcomm Snapdragon S4 Play MSM8225 фотоПланшет QUMO Altair

Компанией QUMO анонсирована обновленная линейка планшетных компьютеров, представленная двумя устройствами на четырехъядерных процессорах — QUMO Altair и QUMO Vega.

Оба планшета снабжены IPS-матрицами с улучшенной контрастностью изображения и яркостью. Размеры экранов: Altair — 7", Vega — 7,85". Корпуса планшетов выполнены из металла, толщина не превышает 9 мм.

Аппаратная основа: QUMO Altair — Qualcomm Snapdragon S4 Play MSM8225 (1,2 ГГц), QUMO Vega — MediaTek MTK8389 (1,5 ГГц). Память: оперативная — 1 Гб, встроенная — 8 Гб + слот для карт microSD.

Планшет QUMO Vega работает на процессоре MediaTek MTK8389 фотоПланшет QUMO Vega

Планшетные компьютеры QUMO Altair и Vega оборудованы комплектом беспроводных адаптеров: модемами 3G, Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Поддерживается функция голосовой связи, возможен прием и отправка SMS-сообщений. Интегрированный GPS-приемник комплектуется навигационным приложением NAVITEL (30-дневная trial-версия). Планшеты снабжены модулями A-GPS, поиск спутников выполняется в течение нескольких секунд. Камеры: фронтальная и основная, разрешения неизвестно.

Продолжительность автономной работы более 7 часов. Используемые операционные системы: QUMO Altair — Android 4.1, QUMO Vega — Android 4.2. Altair поставляется в черном корпусе, цена — 6990 рублей, Vega — в белом и черном, цена 7990 рублей.

# Гость 24.07.2014 16:39
:-* я бы прикупил себе QUMO Vega, обалденные у него характеристики. Но у меня уже есть более ранняя версия планшета QUMO, служат они отлично.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:39
Набор приложений, технические показатели и естественно стоимость всё говорит, что компания хочет завоевать круги средеценового диапазона покупателей. Мне по крайней мере понравилась идея Qumo Altair
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:39
Qumo молодцы, опять новинки :lol: даже не знаю какую я бы себе взяла. Как по мне так и на 7 дюймов нормальная модель планшета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:39
Qumo молодцы. Выпустили хорошие модели по адекватной стоимости. Особенно радует в этом плане Altair. 7 дюймов - скорее плюс, очень удобно носить с собой такого зверька. Заявленное время работы и бонусы в комплекте - не могут не радовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:40
Я вот тоже заинтересовался таким планшетом. Но мне больше понравился Altair. И по характеристикам , и по внешнему виду. Вот только что-то не вижу их в продаже в Орле. Может пока не очень внимательно смотрел. Но буду мониторить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:40
Хоч себе Altair приобрести. Все-таки цена прекрасная для планшета с такими характеристикам и. Уже кто-нибудь себе его приобрел? Удобный планшет? Всем довольны?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:40
Я купил Altair. Вполне себе рабочая машинка. Плюсов значительно больше, чем мелких недочетов. Ну и, скажем так, это даже не недочеты, а мои пожелания, ну типа наушников в комплекте ) А что касается самого девайса, то работает отменно. Отличный экран, быстрая работа, а как телефон можно использовать - так ваще плюс и респект разработчикам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:40
Вот ведь задача, теперь выбри из них. Даже не знаю, обе модели нравятся и не знаю, на чем остановиться. Больше склоняюсь к Vega. Действительно, сложный выбор, тем более обе модели отличного качества и работаю здоровски.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:40
У Qumo всегда были качественные вещи. Вот купил себе планшетик Vega - в первую очередь из-за размеров устройства. Носить с собой - очень удобно. 4-х ядерного процессора - за глаза лично мне. Только заряжать приходится раз в 2 дня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:40
Я сьала счастливой обладатильницей Vega. Планшет, что надо, тем более, он вполне по карману мне, простой студентке. Игрушки из маркета тянет все без проблем, места много и для игр и учебники скинуть Интернет ловит хорошо, порадовалао, что есть 3G, это практически из любого места можно выйти в интернет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:40
Оба плншета хороши, но мне больше понравился Vega. Довольно хорошие характеристики для планшета такой стоимости. Яркий дисплей с хорошей цветопередачей. Все функции работают исправно. Пользуюсь уже почти полгода - не разочаровался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:41
Мне родители подарили на день рождения планшет Vega. Давно себе хотела именно его. Очень понравился внешне, приятно держать в руках и экран такой яркий, цвета прям сочные. Пользуюсь им на учебе- скинула на него учебники. На скучных лекциях смотрю фильмы, а в перерывах сижу в интернете, где можно - с Wi-Fi, а так с 3G, скорость очень даже хорошая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.07.2014 16:41
На день рождения решила порадовать себя новым планшетом, выбрала QUMO Altair 701 – очень тонкий металлический корпус, приятный дизайн, к тому же очень легкий, к вечеру не устаешь таскать его с собой, как было с прошлым планшетом. В основном сижу с него в интернете, смотрю кино и читаю, так что для меня главное – качество экрана, картинка яркая, четкая. Батарея хватает на дня два-три, в зависимости от того, как часто его использую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# DimaMalov 30.07.2014 07:45
Qumo Vega отличный планшет! Дико доволен тем, что купил именно его! Малогабаритный, многофункционал ьный! Дизайн очень четкий, можно легко спутать с iPad mini. Мощный, 4х ядерный процессор! Можно использовать как планшет, для работы, для просмотра фильмов, для чтения книг, для всего подходит идеально! Минусы конечно есть, но они неприметные совершенно. Камера фронтальная слабовата и звук динамиков тихий. А так меня всё устраивает. Зарядку держит в течение суток в режиме усиленной работы. Еще раз повторю,что очень доволен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать